В Самаре обсудили создание АПК «Безопасный город» в регионах страны

28 июня в г. Самаре прошла конференция, посвященная использованию современных инфокоммуникационных технологий для реализации задач социально-экономического развития регионов. Организатором мероприятия выступила компания «Ростелеком».

Участники конференции рассмотрели ряд актуальных вопросов: IT-аутсорсинг, промышленный интернет, managed services, услуга СуперЭВМ и др. В ходе дискуссии обсуждались вопросы информационной безопасности и предложения «Ростелекома» по использованию механизма аутсорсинга в организации работ по технической защите информации в органах власти.

Одной из ключевых тем мероприятия стало создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в регионах страны. Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов выступил с докладом о реализации проекта АПК «Безопасный город» на территории Республики Мордовия с учетом обеспечения комплексной безопасности в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года.

Также в рамках конференции участники рассмотрели предложения «Ростелекома» о создании подсистемы «интеллектуального видеонаблюдения» комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности «Интеллектуальный безопасный регион».