В Санкт-Петербурге состоялся VII Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2020»

С 1 по 3 октября 2020 года состоялся VII Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2020», организатором которого выступило Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Участие в Форуме приняли представители профильных федеральных и региональных ведомств, ведущие эксперты IT-отрасли. Республику Мордовия представлял первый заместитель Министра – начальник управления цифрового развития Министерства информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов.

В рамках мероприятия прошло заседание рабочей группы «Государственные сервисы в цифровом мире: достижения и проблемы», были презентованы лучшие региональные практики «Цифровые коммуникации граждан и власти», состоялось совещание IT-директоров регионов. Участники форума обсудили вопросы цифровизации управленческих процессов, информационной безопасности цифрового государства, проактивного управления регионом.