Минлесхозом Республики Мордовия привлечён к ответственности ООО «НефтьЭнергоСтрой» за самовольное занятие лесного участка

26 октября 2021 года вступило в законную силу решение Арбитражного суда Республики Мордовия, которым признано законным привлечение Минлесхозом Республики Мордовия ООО «НефтьЭнергоСтрой» к административной ответственности по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесного участка).

Проведённой Минлесхозом Республики Мордовия проверкой установлено, что указанная организация осуществляла демонтаж линейного объекта – «Сурский водовод» на лесных участках, расположенных в Лямбирском и Большеберезниковском районах Республики, без оформления договора аренды лесного участка. Штраф в размере 200 тыс. рублей подлежит зачислению в республиканский бюджет Республики Мордовия.