1 апреля 2024 года в рамках Недели семейных МФЦ в Республике Мордовия проведена Форсайт-сессия «Жизненные ценности. Скажи жизни – да!»

1 апреля 2024 года  в рамках Недели семейных МФЦ в Республике Мордовия проведена Форсайт-сессия «Жизненные ценности. Скажи жизни – да!»

Сегодня на базе отделения «Семейный многофункциональный центр» ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» была проведена Форсайт-сессия «Жизненные ценности. Скажи жизни – да!»

В форсайт-сессии приняли участие:

Юткина Наталья, Уполномоченный по правам ребенка Республики Мордовия,

Шувалова Светлана, Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия,

Зотова Ольга, Главный внештатный специалист медицинской психологии Министерства здравоохранения Республики Мордовия,

Денисова Юлия, Начальник отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав Министерства образования Республики Мордовия,

Савушкин Алексей, Заместитель руководителя отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Мордовия, капитан полиции,

Самылин Вадим, Член Общественного совета, врач-психотерапевт.

В ходе форсайт-сессии были обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних по работе с семьями, находящимся в социально-опасном положении и проблемы профилактики как условие психического здоровья несовершеннолетних.