На заседании Общественного совета при Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия определен перечень организаций, подлежащих в 2021 году независимой оценке качества условий оказания услуг

31 мая 2021 г. на базе ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский» состоялось заседание второго созыва Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Республики Мордовия при Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Открыл заседание заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Сергей Купцов, который обозначил основные этапы формирования Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания Республики Мордовия (далее – Общественный совет по НОК) второго созыва в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».

В ходе заседания избраны Председатель и заместитель Председателя Общественного совета по НОК. Единогласным решением Председателем Общественного совета по НОК избран Капитонов Иван Владимирович – директор Саранского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», заместителем Председателя – Пуряева Марина Ивановна, Председатель Мордовской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Во второй части заседания Общественным советом по НОК утвержден план работы на 2021 год, а также перечень организаций подлежащих независимой оценке в 2021 году, в который вошли 16 организаций стационарной формы социального обслуживания.

Подвел итоги заседания Председатель Общественного совета по НОК Иван Капитонов.