Сотрудники Минсоцтрудзанятости РМ на Форуме национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» в г. Москва

Сегодня 16 февраля в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ г. Москва Кадровым центром «Работа России» Республики Мордовия представлен комплекс мероприятий интерактивного формата. Мордовия отобрана в числе 20 регионов, показавших наиболее выдающиеся результаты в сфере содействия занятости.

В мероприятиях приняли участие представители службы занятости,  образовательного учреждения «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Мордовия», а также ведущие предприятия региона: ООО «Сарансккабель — Оптика», группа компаний «РМ Рейл»: ООО «ВКМ-Сталь», АО «Рузхиммаш», АО «Биохимик».

Для гостей разных возрастов были проведены различные мероприятия:

- VR-экскурсия по предприятию кабельной отрасли,

- QR-собеседование, где кадровый консультант провел увлекательное первичное собеседование,

- Профпроба «Электромонтажные работы», где участники познакомились с профессией контролера и узнали, как собирается электрическая цепь,

- Квест по сборке макет-вагона, изготовленного из картона,

-  Мастер-класс по художественному литью,

- посещение экспозиции образцов продукции от работодателей Мордовии.

Особое внимание среди подрастающего поколения привлекли профориентационные игры «Карьерная лестница» и «Алфавит профессий».

В течение всего времени работы площадки посетители  погрузились в удивительную атмосферу ведущих предприятий республики!