В финале конкурса «Успешная семья Приволжья - 2021» Республику Мордовия представит семья Мещеряковых из Ковылкинского муниципального района

В финале конкурса «Успешная семья Приволжья - 2021» Республику Мордовия  представит семья Мещеряковых из Ковылкинского муниципального района

С 10 по 25 мая 2021 г. проходил региональный отбор семьи, которая достойно представит Республику Мордовия в финале конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья-2021».

По результатам рассмотрения поступивших от потенциальных семей-участников заявок и материалов республиканским Организационным комитетом определена семья-победитель. Ею стала семья Мещеряковых из Ковылкинского муниципального района.

В семье воспитываются 7 несовершеннолетних детей, шесть из которых являются приемными.

Семья Мещеряковых неоднократно принимала участие и занимала призовые места в Республиканской творческой семейной Ассамблее замещающих семей.

Все дети - творческие личности, играют на музыкальных инструментах, рисуют, сочиняют стихи, занимаются рукоделием и даже разрабатывают компьютерные программы.

Традиционно на дни рождения и праздники устраиваются маленькие семейные концерты, где принимают активное участие все члены семьи. Организуются совместные велопрогулки, туристические походы, экскурсии по святым местам республики.

В настоящее время семья готовится к финальным мероприятиям, которые пройдут 7-8 июля 2021 г. в г. Чебоксары (Чувашская Республика).