В Саранске открылся летний трудовой сезон подростков «Трудовое лето»

В Саранске открылся летний трудовой сезон  подростков «Трудовое лето»

Летние каникулы в Саранске уже не первый год начинаются торжественным открытием летнего трудового сезона - «Трудовое лето». 27 мая в парке Пролетарского района города Саранска состоялось открытие «Трудового лета» 2021 года, дающее старт летней трудовой кампании, цель которой – вовлечение молодежи в трудовую деятельность, привлечение внимания к вопросам трудоустройства несовершеннолетних.

Трудовая деятельность подростков во время летних каникул – лучшая возможность провести лето в компании сверстников, помочь родному городу стать чище, красивее и заработать первые собственные деньги.

Организаторами мероприятия выступили Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Департамент по социальной политике Администрации городского округа Саранск и ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский».

«Трудовое лето 2021» прошло в формате соревнования. Ребята придумали эмблему «Трудового лета 2021», которое пройдет под девизом: «Не ленись, трудись, за работу любую берись!»»

Подростки получили информацию специалистов службы занятости об имеющихся вакансиях, о видах работ и условиях труда. Некоторые ребята воспользовались возможностью пройти собеседование по поводу трудоустройства в период летних каникул у представителей работодателей – ООО «Альпстрой» и ООО «Ньюконтакт».

Открытие «Трудового лета 2021» завершилось награждением самых активных школьников, которые с энтузиазмом работали на конкурсных площадках.