Вниманию некоммерческих организаций: объявлен конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета на 2021 г.

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия информирует некоммерческие организации о том, что в целях оказания поддержки деятельности некоммерческих организаций республики, реализующих социально значимые проекты, Министерство спорта и молодежной политики Республики Мордовии объявляет конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета на 2021 год.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 21 апреля 2021 г. № 175 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества».

Дата начала приема заявок -7 июня 2021 года в 00:00 по местному времени.

Завершается прием заявок 6 июля 2021 года в 23:59 по местному времени.

Сумма запрашиваемых грантовых средств не должна превышать 5 млн. рублей на реализацию одного проекта.

К участию в конкурсе принимаются проекты по следующим направлениям:
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
- защита семьи, поддержка материнства, отцовства и детства;
- деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

- деятельность в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе;

- деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина;
- укрепление и развитие межнационального, межэтнического и межконфессионального сотрудничества;

- благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчеству;

- деятельность в области развития научно-технического творчества детей и молодежи;
- охрана окружающей среды и защита животных.

К участию в конкурсе допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие социальные проекты на территории Республики Мордовия.

Подать заявку можно на сайте мордовия.гранты.рф.

Контактные данные для работы с участниками – 8 (8342) 30-33-37.

Адрес электронной почты: cissrm@mail.ru.