Лапшин Кирилл – серебряный призер VIII всероссийской летней спартакиады по спорту глухих U-18

13 сентября в городе Салават (Республика Башкортостан) состоялось открытие VIII всероссийской летней спартакиады по спорту глухих среди юношей и девушек (до U-18).
Более двухсот участников из 36 регионов страны, пять спортивных локаций – масштаб мероприятия, которое включает в себя соревнования по плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу и в велосипедному спорту.

Мордовию представляют воспитанники САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва - Максим Матвеев, Юлия Глебова, Алексей Савкин, Кирилл Лапшин. Ребята находятся в Салавате под руководством тренера Евгения Нуштаева.

Кирилл Лапшин завоевал серебро на дистанции 1500 м с результатом 4 мин. 53 сек. Поздравляем!

Стоит отметить, что для остальных ребят данные соревнования стали дебютными, они впервые стартовали на турнире столь высокого уровня.

Эти юноши и девушки живут в мире тишины. И не все виды спорта им доступны. Медицинский факт: проблемы со слухом напрямую влияют на работу вестибулярного аппарата. Потому спорт глухих – это тяжелая работа и преодоление себя.