На Мемориальном кладбище возложили цветы и отслужили панихиду в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Традиционно после митинга-реквиема и парада на площади Победы состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать» на мемориальном кладбище Саранска.

В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов. Вместе с ним дань памяти павшим от рук фашизма отдали главный федеральный инспектор по РМ Анатолий Гулин, Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, Председатель Правительства республики Дмитрий Поздняков, мэр Саранска Игорь Асабин, руководители министерств и ведомств, участники специальной военной операции и члены их семей, представители общественных и ветеранских организаций, учащиеся школ республики.

Память воинов, скончавшихся в госпиталях Саранска, почтили минутой молчания. По всем участникам войны была отслужена церковная панихида.

Вечная память и вечная слава героям!

Пресс-служба Главы Республики Мордовия