• Результаты on-line анкетирования рассмотрены на заседании Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия
    30 августа 2016 г. прошло первое заседание нового  состава Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия, сформированного  на период 2016- 2019 годов.
    На заседании рассмотрена информация о проведении разъяснительной работы по независимой оценке качества работы подведомственных госучреждений, о взаимодействии со средствами массовой информации,  а также результаты on-line анкетирования граждан.
    Общественный совет рекомендовал директорам госучреждений, подведомственных Минсоцзащиты Республики Мордовия, активизировать деятельность по информированию граждан и получателей социальных услуг о технической возможности выражения мнения о качестве предоставления услуг путем заполнения on-line анкеты на сайте министерства.
  • 3 июня 2016 г. проведено очередное заседание Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия, проведенном 3 июня 2016 г., подведены итоги выполнения в первом полугодии 2016 г. плана-графика осуществления закупок товаров, работ услуг для нужд министерства; Плана мероприятий по противодействию коррупции в Минсоцзащиты Республики Мордовия на 2016 – 2017 годы, а также нормотворческой деятельности министерства за указанный период.

Члены Общественного совета одобрили работу министерства по информированию граждан и структур гражданского общества о своей деятельности и рекомендовали продолжить на постоянной основе внедрение и совершенствование инструментов открытого государственного управления.

• Заседание Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия 24 марта 2016 г

На заседании Общественного совета при Минсоцзащиты Республики Мордовия, состоявшемся 24 марта 2016 г., рассмотрен ход выполнения плана-графика осуществления закупок товаров, работ услуг для нужд Минсоцзащиты Республики Мордовия в 2015 году и в 1 квартале 2016 года.

Кроме того, членами Общественного совета одобрены проекты приказов Минсоцзащиты Республики Мордовия «Об утверждении требований к закупаемым Минсоцзащиты РМ и подведомственными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)» и «Об организации деятельности, связанной с функционированием системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания».