В Минкультнац РМ прошло совещание, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста

В Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия прошло совещание, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

Мемориальный вечер «Холокост в нашей памяти и сердцах» пройдёт 27 января в Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина.

В программе планируется показ видеофильма о жертвах Холокоста, выступление представителей Министерства культуры, Министерства образования, руководителя Еврейской национально-культурной автономии Республики Мордовия, выступление представителей Российского еврейского конгресса в режиме онлайн.