В Мордовии состоялась презентация автоклуба, приобретенного по нацпроекту "Культура"

25 июня 2023 года на территории села Лопатино Лямбирского муниципального района состоялась презентация передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба) с участием заместителя главы Лямбирского муниципального района Салимовой Р.Х.

Для жителей села было подготовлено праздничное мероприятие, в рамках которого состоялись концерт творческих коллективов Лямбирского муниципального района, выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, кинопоказ.

Многофункциональный передвижной культурный центр (автоклуб) получен МАУ Лямбирского муниципального района «Культурно-спортивный центр «Алмаз» в рамках мероприятия «Приобретение передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов) для обслуживания сельского населения субъектов Российской Федерации» национального проекта «Культура». Сумма средств, выделенных на закупку транспортного средства составила 7951,76 тыс. рублей, в том числе 7714,80 – из средств федерального бюджета.